Ваш город: ______
Ваш город: ______

Универсальный подарок

06 марта 2023

Приближающийся женский день 8-е Марта любят не только женщины, которые получают подарки, но и мужчины, которые их дарят! В этот день каждая прекрасная дама – жена, подруга, коллега и сестра получает презенты от представителей сильного пола! И универсальным вариантом подарка в этот день служат, конечно же – подарки драгоценные! Да! Ведь золотые украшения имеют неподвластную времени привлекательность! Они становятся для нас символами любви, успеха и удачи. Именно поэтому украшения, в которых раскрывается красота самого золота, не отягощенная вставками из драгоценных камней – всегда в моде. Так, например, сегодняшние дизайнеры позиционируют золото как самодостаточный драгоценный материал, из которого можно создавать эффектные объемные украшения, не нуждающиеся ни в каких дополнениях. Отсутствие камней позволяет создавать креативные дизайны, а также делает украшения более удобными для носки и легко сочетаемыми с другими вещами!

В основе этого тренда не только вдохновенная работа создателей модных направлений, но и те верования и ощущения, которые соединяют нас с поколениями, жившими за тысячелетия до нас... Ведь на протяжении многих веков золото было символом раритетности и чистоты! Из прекрасного и пластичного металла создавались ошеломительной красоты изделия и даже одежду для знати нередко ткали из золотых нитей. Легко понять, почему золото стало символом королей – это совершенный символ статуса. Именно поэтому золото приобрело свою изумительную ценность и сохраняет ее по сей день, продолжая быть основой богатства во всем мире!

Смотрите новые коллекции украшений без вставок в @altynstore, @altynstore.kg, @altynstore.kz, @altynstore.ru, @altynstore.eng и Интернет-магазине ювелирного холдинга Алтын altyngroup.ru!

Современные литотерапевты вторят нашим предкам и убеждают нас в том, что золото несет в себе мощную энергию солнца. Этот солнечный металл, способен впитывать, накапливать нашу жизненную энергию и делиться накопленным, когда наша энергия иссякает... Во многих древних культурах золото было осязаемым символом божества. Эту взаимосвязь мы видим в статуях богов, выполненных из золота и слоновой кости – поразительных артефактах первых цивилизаций. Так например, древние греки, которые уровнем мастерства превосходили все цивилизации, щедро украшали золотом храмы и статуи богов. Многие из статуй в Афинах были полностью покрыты золотой броней и декорированы золотыми украшениями – чтобы в моменты опасности эти ценнейшие творения искусства можно было снять и спрятать...Также золото считается металлом благородных людей... С незапамятных времен золото и понятия чести и достоинства шли рука об руку. Во многих цивилизациях и на протяжении многих столетий этот металл служил наградой за смелость и мудрость...

Как и в древние языческие времена, мы по-прежнему верим, что золотые украшения приносят нам удачу, любовь, здоровье и благополучие. Дарят нам силу и уберегают от бед и недостойных поступков... Наделяя украшение защитной функцией, мы чувствуем себя спокойнее и увереннее, а потеряв любимое изделие, иногда расстраиваемся так, будто потеряли часть себя... Кстати, как советуют литотерапевты, стоит попробовать надеть любимое золотое кольцо и сравнить свое внутреннее состояние до и после... Мы точно знаем, что изменится настроение, ход мыслей и наше душевное состояние. Ведь в каждое любимое ювелирное изделие мы вкладываем определенным эмоциональный посыл, благодаря которому аксессуары становятся не просто красивыми деталями нашего имиджа, но и союзниками, ежедневно помогающими нам внешне и внутреннее раскрепоститься... При этом золото очень не любит негатива. Иногда достаточно просто взять золотое украшение в руки, чтобы прошла обида, забылась ссора, а взгляд на мир наполнился позитивом...

Современное золото, благодаря лигатурным добавкам, долговечно и эстетично. В зависимости от процентного содержания меди, серебра или палладия в сплаве, этот металл может быть всевозможных оттенков. Цветное золото – огромное поле для фантазии волшебников-ювелиров. Одними из самых популярных сегодня считаются украшения из белого золота. Исполненные в стиле авангарда или романтики они отлично смотрятся как в офисе, так и на вечеринке. Образцом процветания считаются изделия из желтого золота, так как эти украшения наиболее близки визуально к чистому золоту. Ну и конечно, красное золото – является любимой многими надежной классикой!

P.S.

Современная мода корректирует цвет золота и массивность изделий – от широких цепей до тонких паутинок и расставляет разные акценты в декорировании. Но само золото остается вечным и ослепительным, как солнце!

Остались вопросы?
Напишите нам, и мы поможем подобрать украшение именно для Вас!
Telegram
ВКонтакте
TikTok