Ваш город: ______
Ваш город: ______

Обручальные и помолвочные кольца

21 ноября 2022

Мода на обручальные и помолвочные кольца – явление такое же вечное, как и сама свадьба! Ведь во все времена, все наши предки женились и выходили замуж несмотря на кризисы, войны, эпидемии и карантины. Другой вопрос, что время диктует моду и ценовую политику на свадебные украшения. Например, если экономическая ситуация не очень стабильна и уровень зарплат невысок, спросом пользуются скромные и недорогие кольца. И так было совсем недавно, во время кризиса времён пандемии, когда стали популярны кольца не только из золота, но и из серебра – прекрасная альтернатива золотым в условиях ограниченности бюджета. К тому же, природная эластичность серебра позволяет ювелирам создавать самые необычные и красивые украшения: витиеватые узоры, причудливые сплетения и инкрустации камнями.

Смотрите новые коллекции обручальных колец из золота и серебра в @altynstore, @altynstore.kg, @altynstore.kz, @altynstore.ru, @altynstore.eng и Интернет-магазине ювелирного холдинга Алтын altyngroup.ru!

Но все же, кризисы – кризисами, а мода всегда будет меняться также, как меняются наши взгляды! Каждая пара хочет быть особенной и чем-то отличаться от других! Поэтому, кто-то выбирает трехцветные кольца, соединенные из двух половинок разного золота, кто-то кольца с алмазной гранью. Для кого-то выбором становятся кольца с бриллиантами и драгоценными камнями... Каждый мужчина, делая предложение, хочет найти для своей любимой то уникальное и единственное в своем роде кольцо. При этом, дело не всегда в уникальности художественной или ценовой! Скорее в уникальности ощущения, что вот оно, то самое кольцо, которое поможет услышать заветное «да»!

Что же касается моды на обручальные и помолвочные кольца, то в этом году, бум на винтажные модели, кольца геометрических форм и обручальные кольца с цветными драгоценными камнями.

Что такое модный винтаж?! Это когда можно выбрать или заказать кольца под старину. Они имеют оригинальный внешний вид, который как бы возвращает нас в старые добрые времена. Зачастую в таких моделях, центральный камень окружен мельчайшими бриллиантами. По поводу материала, классикой по праву считается золото, а не серебро. В целом же, если кольцо выглядит так, будто оно было сделано сто лет назад, то этого достаточно для того чтобы оно считалось винтажным.

Еще один тренд – переплетенные кольца как с одним камнем или несколькими. Такое кольцо может быть одиночным перекрученным, а может содержать в себе две или три сплетающиеся друг с другом полоски из разных цветов золота.

Также на пике моды сегодня обручальные кольца с бриллиантами и драгоценными камнями не только для женщин, но и для мужчин! Прозрачный, сверкающий бриллиант в этой ситуации как нельзя лучше подчеркивает и статус хозяина, и ценность самого ювелирного изделия. Дизайнеры предлагают и другие оригинальные обручальные кольца для мужчин. К примеру, выполненные в кельтском духе. Ну и, конечно же, традиционно большим спросом как у мужчин, так и у женщин пользуется незыблемая классика – гладкие обручальные кольца. От самых тоненьких, как ниточка, до объемных, наполовину фаланги безымянного пальца.

При этом, обручальные кольца покупают не только молодожены! Так например, в ювелирный холдинг Алтын часто приходят пары, которые хотят обменять свои старые обручальные кольца на новые после 3, 5, 7-ми или 10 лет брака. Зачастую это те супруги, у которых произошли благоприятные финансовые изменения, и свои "простые" модели со времён их молодости, они хотят поменять, на более роскошные и увесистые! То есть позволить себе то, на что не хватало денег в далекой юности! Таким образом, обручальные кольца становятся не только частью традиции, но и своеобразным индикатором благосостояния семьи. И сегодня это могут быть как элегантные тонкие кольца с алмазной гранью, так и двухцветные, с матированной поверхностью, с оригинальными гранями, комбинированные – с основой из красного или жёлтого золота и вращающимися вставками из белого...

Кстати, гравировка на кольцах сейчас популярна как никогда! И здесь огромный простор для фантазии и создания индивидуального шедевра! В ювелирном холдинге Алтын можно нанести на кольцо дату знакомства, свои имена или какие-то важные слова, а можно прибегнуть к классике и нанести крылатые фразы или традиционные надписи на латыни.

А семейный дуэт – Брент и Джессика Уильямс из городка Топсем в американском штате Мэн, в вопросе нанесения гравировки, пошли ещё дальше! Они наносят на обручальные кольца отпечатки пальцев молодоженов! Изготовление этих необычных колец начинается с того, что заказчику по почте отправляется набор для снятия отпечатков пальцев. При этом, узор отпечатков может быть нанесён как снаружи колец, так и на их внутренней поверхности. Во втором случае, романтично настроенные молодожены могут считать, что вторая половинка всегда держит их за палец. Если вам по душе такая идея, в ювелирный холдинг Алтын выполнит для вас эти оригинальные кольца!

Как девушка носит помолвочное кольцо, если принимает предложение любимого?!

Она может надеть его на левую руку – украшения с двух сторон образуют «артерию любви», располагаясь на одинаковом расстоянии от сердца. Или же, одеть на средний палец – так помолвочное колечко будет находиться по соседству с обручальным. Или повесить на тонкую цепочку вместо кулона. Также помолвочное кольцо может дополнить свадебный наряд и подчеркнуть блеск глаз невесты. А мужчине будет приятно, что его избранница гордо демонстрирует его подарок гостям! Самый же трендовый вариант последних лет – сочетать помолвочное колечко с обручальным. Это выбор всех сегодняшних звездных модниц!

А как принято носить обручальные кольца?!

В России обручальное кольцо носят на безымянном пальце правой руки. Это объясняется тем, что правая рука испокон веков считалась десницей, предназначенной для свершения благих, правых дел. Точно также носят кольца, на Украине, в Белоруссии, в Грузии, в Сербии и Греции. В Азии, мусульмане не носят кольцо на правом безымянном пальце, так как для них традиционной брачной рукой считается левая. А в Китае женщина носит кольцо на правой руке, а мужчина – на левой: супруга считается хранительницей домашнего очага и главой семьи. Но есть и пары, в которых царит равноправие и кольца у обоих на левой руке.

P.S.

Из всего многообразия помолвочных и обручальных колец, каждая пара выберет вариант, который будет близок именно ей! Но самое главное, что в сердце влюбленных всегда должна жить любовь! А память о счастливых минутах – оживать при одном взгляде на то самое, заветное кольцо!

Согласны?! Пишите в комментариях!

Остались вопросы?
Напишите нам, и мы поможем подобрать украшение именно для Вас!
Telegram
ВКонтакте
TikTok