Ваш город: ______
Ваш город: ______

Деловой стиль

28 ноября 2022

Сегодня мода на мужские украшения переживает настоящий бум! Украшения разного вида стали еще активнее использоваться в аутфите сильного пола. Стильный аксессуар дополняет созданный образ, выгодно подчеркивая чувство вкуса. И уже никто не спорит с тем, что грамотно подобранные ювелирные украшения служат признаком мужественности и силы. При этом, мужчины подходят к выбору украшений гораздо серьезней, чем женщины! Более взвешенно и тщательно. Ведь, как правило, носят они их гораздо дольше.

Смотрите новые коллекции мужских украшений в @altynstore, @altynstore.kg, @altynstore.kz, @altynstore.ru, @altynstore.eng и Интернет-магазине ювелирного холдинга Алтын altyngroup.ru!

Какие украшения носят мужчины?! В общем и целом, дизайн мужских украшений можно разделить на две категории: классические «для джентльменов» и подчёркнуто современные. Мужчина, любящий стильно одеваться и творчески подходящий к этому вопросу, свободно выбирает изделия из обеих категорий. Он носит не только большее количество украшений, но и экспериментирует с разнообразной их стилистикой. Отличительная черта мужских украшений — строгость линий, геометрические формы, массивность. Но, несмотря на кажущуюся простоту, каждая модель способна стать акцентом образа.

Например, стильные крупные БРАСЛЕТЫ выглядят брутально и вполне подойдут мужчинам со смелым подходом к личному стилю. Хотя, на самом деле, браслеты – это те традиционные мужские аксессуары, которые смотрятся уместно всегда! В моде у сегодняшних мужчин браслеты не только из золота, но и из серебро. Но есть важный нюанс: металл должен быть матовым, поскольку яркие, сияющие металлы смотрятся слишком броско. Кроме того, их трудно будет сочетать с другими вещами. В этом сезоне в тренде – многослойные модели. Так, на одной руке может быть от трех до шести браслетов — все зависит от того, насколько они массивные. Таким образом, браслет сегодня – это способ подчеркнуть индивидуальность без ущерба для мужественности!

Что же касается МУЖСКИХ КОЛЕЦ – то с ними – история особенная! Когда-то они служили пропуском на тайные собрания монашеских орденов. Ими запечатывали тайные послания. Кольца служили знаками отличия и были свидетельствами сильных чувств. Именно поэтому, мужские кольца и браслеты со временем обросли множеством легенд. Так, в знаменитой саге "Кольцо нибелунгов", молодой воин Зигфрид становится владельцем кольца, дающего власть над золотом. В сказках древнего Востока, джинна вызывали с помощью волшебного перстня. А в трилогии Толкиена "Властелин колец", точкой преткновения было гладкое золотое кольцо, способное покорить и поработить весь мир... Сейчас печатки утратили свое первоначальное предназначение, хотя в некоторых случаях они по-прежнему несут информацию о своих владельцах. Например, они могут указывать на принадлежность к какому-нибудь элитному клубу... И, если в древности существовали определенные правила ношения колец, то согласно современному этикету надевать кольца можно на любой палец. К тому же их можно комбинировать. И если на правой руке уже есть обручальное кольцо, то кольцо или печатку лучше всего надеть на левую руку.

Вообще, современные мужские кольца обычно более лаконичные и сдержанные, чем женские. Модели модные дизайнеры используют разные: с инкрустациями, гравировкой и рисунками. Но в качестве базовых, принято использовать кольца без активного декора, например, со сдержанным геометрическим узором. Они могут быть оформлены гравировкой, одним утопленным камнем или несколькими мелкими камнями.

Существует всего несколько разновидностей мужских колец:

• Печатка – это кольцо с площадкой, на которой имеется гравировка или изображение.

• Перстень – это украшение с камнем на верхней площадке кольца.

• Печатка с крупным камнем – это уже перстень. А кольцо и печатка с маленьким камнем – по-прежнему считаются кольцом и печаткой.

Если же говорить о мужских ПОДВЕСКАХ, то они по-прежнему популярны, но приобрели более лаконичные геометрические формы, строгий дизайн и определенную тематику. В любом случае, подвески отражают мировоззрение владельца. Нужно сказать, что подвески изначально носили исключительно мужчины. Охотники вешали на шею клыки и когти убитых животных, чтобы подчеркнуть свою отвагу и ловкость. Считалось, что они наделяли мужчину смелостью и защищали от злых духов. Позже стали изготавливать подвески из драгоценных металлов. Эти украшения указывали на статус владельца: их носили вельможи, полководцы и жрецы. Но и в наши дни, спустя столетия, мужские подвески символизируют лидерство, бесстрашие и уверенность в себе! И сегодня в мужских подвесках выделяют:

• Религиозные символы. Сюда относятся крестики и ладанки, звезды Давида, мусульманские символы. Эти подвески имеют особое значение для религиозных людей. Мужские модели отличаются от женских сдержанностью. Такие украшения не принято выставлять напоказ.

• Морские мотивы. Всех мужчин манят приключения, поэтому кулоны, выполненные в морской тематике, пользуются у них неизменной популярностью. Подвески в виде корабля, якоря и штурвала указывают на любовь владельца к путешествиям, готовность к авантюрам и способность принимать на себя ответственность. К морским кулонам можно отнести и модели, стилизованные под пиратские. Их выбирают бунтари и уверенные в себе парни.

• Восточная тематика. Кулоны с восточными символами или различными иероглифами – это не просто модные украшения, а мощные обереги. Конечно, особенно если верить при этом в их силу... Выбирая модель, важно знать, что значит тот или иной символ в восточной философии...

• Подвески в виде меча, звериных когтей, ножа, патрона. Это привет из самой глубокой древности: мужчина-охотник, мужчина-защитник.

• Подвески со знаками зодиака. Это талисман, обеспечивающим поддержку звезд.

• Готические символы. Скелеты, черепа, летучие мыши — это все готика. Раньше такие кулоны носили исключительно представители субкультур, но сейчас готические мотивы в тренде.

• Предметы "по интересам". Кулон, который рассказывает об увлечениях владельца, — лучший способ подчеркнуть индивидуальность мужчины. Можно найти модель на любой вкус: байкеры могут выбрать кулон-мотоцикл, музыканты — аксессуар в виде музыкального инструмента, боксеры — модель в виде боксерских перчаток.

Ну и, наконец, мужские ЗАПОНКИ, несмотря на всю их миниатюрность, — сегодня актуальны как никогда! Дизайнеры рекомендуют надевать их с двойной, так называемой французской манжетой либо с венской – простой. Дизайнеры в этом сезоне постарались удовлетворить вкусы стильных и уверенных в себе мужчин...

Кстати, запонки не сразу завоевали любовь модников. Они приобрели популярность лишь к концу XVIII – началу XIX века и оказались очень удобными для застегивания рубашек из плотного накрахмаленного материала. Технологии же массового производства позволили представителям всех социальных слоев обзавестись запонками для особых случаев. Так, бывший старший директор международного департамента ювелирных изделий в Christie’s и большой поклонник запонок Дэвид Уоррен однажды сказал: «У мужчин весьма узкий выбор в том, что касается ювелирных украшений. Этим объясняется сумасшедшая популярность запонок. Это интересный, но одновременно и сдержанный способ выразить себя, а также очень привлекательный и небанальный модный аксессуар». А вот что думает о запонках британскиф ювелир Тео Феннелл: «Запонки с ранних лет были неотъемлемой частью моей жизни, я любил рассматривать запонки отца и деда – они казались мне одним из путей во взрослую жизнь, в сложный и захватывающий мир. Мне всегда нравилось, как они создают утонченный образ и добавляют ему индивидуальности».

Как правило, запонки, будь то подарок или индивидуальный заказ, символизируют увлечения и характер своего владельца. Эта связь с владельцем может быть как еле различимой, так и очевидной, а само изделие – классическим, роскошным или с драматическим эффектом. Мужские запонки могут стать такой же семейной реликвией, как и кольцо с бриллиантом, и будут украшать манжеты праздничных сорочек и дарить своим владельцам множество приятных моментов.

P.S.

Итак, мужские украшения не просто дополняют образ, а формируют статусный и деловой имидж, подчеркивают истинную мужественность и помогают идти в ногу со временем. Ну и, конечно, в ювелирном холдинге Алтын всегда можно создать украшение на заказ! В единственном экземпляре! Именно то украшения, которое наполнит силой и поможет покорить новые вершины!

А как вы относитесь к мужским украшениям!?

Пишите в комментариях!

Остались вопросы?
Напишите нам, и мы поможем подобрать украшение именно для Вас!
Telegram
ВКонтакте
TikTok