Ваш город: ______
Ваш город: ______

Чем больше, тем лучше...

14 ноября 2022

Браслеты уже давно и прочно укоренились в гардеробе современной женщины. Мы носим их как базовый аксессуар, надеваем по праздникам, а некоторые не снимаем, даже когда ложимся спать! Кстати, для всех фанатов браслетов есть отличная новость: модные браслеты сегодня – это прощание с минимализмом. Причем «чем больше, тем лучше» – это не только о размерах, но и количестве украшений на руке. Модные тенденции этого года предоставляют множество возможностей для безудержного творческого полета и снаряжают нас стильными идеями. В последних модных коллекциях прослеживается тенденция на крупные массивные браслеты интересной конструкции. Ведь, на самом деле, крупные и с виду увесистые браслеты всегда считались ультрамодными! Это броское украшение способно в корне изменить стилистику образа, расставить акценты и привлечь внимание окружающих.

Смотрите новые коллекции браслетов в @altynstore, @altynstore.kg, @altynstore.kz, @altynstore.ru, @altynstore.eng и Интернет-магазине ювелирного холдинга Алтын altyngroup.ru!

Модные дома в этом сезоне выпустили коллекции, которые нужно носить в комплекте или соединять по 5-6 браслетов. Так, массивные браслеты представили Alexandr McQuee’s, Balenciage, Prada, Lower. В этих моделях, по-прежнему, в тренде этника: геометрические чередующиеся рисунки, волнистые линии, меандры – навеяны мифами Греции. Растительные узоры и геометрические рисунки – углы и линии, квадраты, звезды, круги, восьмиугольники и кресты – в тоне Индии. Восточные мотивы переплетаются с индийскими. В браслетах представлен знаменитый восточный узор пейсли или «огурец». На Востоке его красиво называют «слеза Аллаха».

А дизайнеры таких домов как Balenciaga, Red Valentino и Chloé внушают нам, что ничто так не подчеркивает женственность, как брутальность. Украшения с шипами, выполненные из серебра и золота, иногда инструктированные драгоценными камнями, среди самых актуальных. Они прекрасно подходят уверенным в себе женщинам, дополняют рокерский стиль. Их носят с джинсами и белыми рубашками, и они замечательно сочетаются с короткими платьями и кожанками. Теперь свое бунтарское отношение к жизни будет выразить гораздо легче!

В общем, ювелирное изобилие сегодня в почете как никогда, и, похоже, ювелирные дизайнеры будут и дальше обыгрывать этот тренд. Но какие именно виды браслетов сейчас в моде?! Да практически все! Браслеты в этом сезоне представлены в самых разнообразных формах и стилях:

ЖЁСТКИЕ БРАСЛЕТЫ

Жесткие браслеты, держащие форму — один из топовых трендов сезона. Эти украшения отлично сидят на руке и хорошо сочетаются с другими аксессуарами. Дизайн изделия может быть любым — от минимализма, до витиеватой гравировки и инкрустации камнями. При этом, название этого вида браслетов говорит само за себя. Модели жестких браслетов разнообразны, но общее – то, что они не повторяют форму руки. К «семейству» жестких причисляют:

• шарнирные изделия – состоящие из двух частей, скрепленных подвижными соединениями, и оснащенные замочком;

• пружинящие или кольца с разъемом: они могут быть простыми, в виде одинарного витка или спиральными;

• замкнутые, без разрыва украшения, диаметр которых не регулируется;

• национальные.

МЯГКИЕ БРАСЛЕТЫ

Ощущаются, как вторая кожа, всегда удобно сидят на руке и не доставляют никакого дискомфорта. К ним относятся:

• глидерные, то есть украшения из отдельных декоративных фрагментов, сцепленных шарнирами или пружинками;

• браслеты-цепочки, состоящие из звеньев одного либо разных размеров и форм;

• плетеные браслеты – их делают из тонких, ажурно перевитых цепочек или проволочек.

БРАСЛЕТЫ-ЦЕПОЧКИ

Едва ли можно найти более вездесущий модный тренд! Браслеты в виде цепей уже не первый сезон сохраняют лидирующие позиции среди трендов украшений. Это тот вариант, который подходит и в пир, и в мир. Тонкие, массивные, комбинированные — любой браслет из них становится крутым и стильным дополнением к образу. Помимо разделения на толстые и тонкие, цепи могут различаться плетением и дизайном, а также могут быть украшены шармами – фигурными шарами и подвесками. Эти изделия невероятно разнообразны в зависимости от способа плетения цепочки.

• Якорными называются браслеты из цепочек, звенья которых примыкают друг к другу перпендикулярно. При этом если звенья круглые, то перед вами цепочка-ролло.

• В панцирных цепочках звенья овальные, они напоминают восьмерки и лежат в одной плоскости.

• Фигаро – модификация панцирной цепочки, в которой округлые звенья чередуются с вытянутыми.

• Перлина – браслетная цепочка со звеньями в форме жемчужин.

• Ромбовые – звенья этих браслетов похожи, как нетрудно догадаться, на ромбы.

• Венецианские цепочки напоминают якорные, но звенья их более плоские, широкие, в форме квадратов или прямоугольников.

• Византийские цепочки легко определить по сочетанию завитков, «восьмерок», «калачиков», создающих причудливый, объемный узор.

• Королевское плетение – вид византийского, звенья в этом случае похожи на короны.

• Сингапурское плетение выполняют из небольших, чуть искривленных колечек, что создает впоследствии эффект перекрученного браслета.

• Нонна – аксессуары из круглых звеньев, внутри каждого из которых имеется звено поменьше.

• Лисий хвост – техника сжатого плетения, при котором ювелир как бы наслаивает звено на звено, не оставляя зазоров.

• Бисмарк (кайзер, кардинал, ручеек) – плотный браслет фантазийной работы. Это один из самых крепких вариантов цепочки, поскольку её спиральные звенья вкручены друг в друга.

• Браслеты снейк или шнурок состоят из идеально подогнанных и отшлифованных «чешуек», которые сливаются в сплошную «змеиную кожу».

• Колос – ювелирный прием, предполагающий использование большого количества изогнутых звеньев, соединенных между собой практически без просвета.

• Браслет-лав – аксессуар из звеньев в форме сердечек.

• Кордовое плетение – трудоемкая техника. Звенья в этом случае сплетаются так, что напоминают выпуклые волны.

• Птичье око – этот браслет сложен из звеньев, каждое из которых похоже на птичий глаз.

Итак: массивные, тонкие, многослойные, серебряные, золотые – все они смотрятся стильно и круто впишутся в любой образ. Причем носить такой браслет можно не только на руке, но и на ноге в качестве анклета.

ГЛИДЕРНЫЕ

Отдельные части, соединенные между собой шарнирами или пружинами, представляют собой глидерный браслет. Такие изделия относятся к мягким браслетам потому, что сохраняют свою подвижность во время носки. Глидерные браслеты смотрятся аккуратно и стильно, считаются моделью на все времена.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ БРАСЛЕТЫ

Их общей чертой являются монументальность и почти скульптурная выразительность, ритмическое чередование узора и фона, создающее ощущение пространственности, симметрия в расположении узоров. Шедевры, несущие в себе живое дыхание гор и степей, – так называют исследователи такие браслеты. И это действительно так! Национальные браслеты часто носили по несколько на руке, иногда парно на обеих руках. Помимо магического значения (такие браслеты всегда были оберегами), они имели еще и социальное значение. Это был своеобразный культурный паспорт женщины. Сейчас, конечно, такие браслеты – дань восхищения традицией и, конечно, прикосновение к истории.

БРАСЛЕТЫ-ЗМЕИ

По форме и дизайну мало что может с сравниться с этой моделью! Раньше браслеты в виде змеи служили оберегами, сейчас это востребованный аксессуар, которому такие модные дома, как, например, Bvlgari, посвящают целые коллекции украшений. И поверьте, они того стоят!

БРАСЛЕТЫ С ГЕОМЕТРИЕЙ

Браслеты, выполненные в форме различных геометрических фигур, по праву можно назвать базовым вариантом украшений. За счет своей универсальности одно и то же изделие можно сочетать с самыми разными аутфитами. Несмотря на простоту и строгость линий, геометричные аксессуары смотрятся необычно.

P.S.

А какие браслеты нравятся вам?!

Пишите в комментариях!

Остались вопросы?
Напишите нам, и мы поможем подобрать украшение именно для Вас!
Telegram
ВКонтакте
TikTok