Ваш город: ______
Ваш город: ______

Браслеты

17 июля 2022

Лето с его ласковой солнечной погодой, яркой игрой света и легкой одеждой с короткими рукавами лучшее время для того, чтобы чувствовать себя красивыми и обновлёнными! Ведь это время отпусков, отдыха и путешествий. Время открытых платьев и сарафанов, развевающихся на ветру. И еще это время модных аксессуаров и особенно оригинальных браслетов!

Ведь это модное украшение делает наши образы более интересными! Благодаря такому акценту, даже обычная футболка и джинсовые шорты с кедами начинают выглядеть более стильными, превращаясь в законченный образ!

Смотрите летние коллекции браслетов в @altynstore, @altynstore.kg, @altynstore.kz, @altynstore.ru, а также в Интернет-магазине ювелирного холдинга Алтын altyngroup.ru

Как обрамление на картине, призванное завершить творение мастера, так и модные сегодня браслеты при умелом выборе становятся финальной точкой всего образа! И зачастую именно от этой точки зависит “прочтение” нашего образа и нас, как личности! Браслеты выгодно подчеркивают нашу индивидуальность и придают образу эффектное завершение! Ведь браслеты слишком акцентное украшение, чтобы оставаться незамеченными! По утверждению соцопросов, именно на глаза и руки собеседника мы обращаем внимание во время первого общения!

Какими должны быть браслеты?! Красивыми внешне, но не только! Они должны идеально подходить нам по размеру, сочетаться с нашим типом внешности, а также с остальными аксессуарами! Задача, скажем так, не из легких. Но если подойти к выбору грамотно, то получится прекрасный ансамбль!

Браслеты имеют длинную историю и пережили не одно перевоплощение перед тем, как стать популярным ювелирным украшением! Они были одним из самых первых украшений в истории человечества! При этом, изначально, на заре цивилизации, браслеты играли роль мистических амулетов, а не просто милых безделушек! Но со временем, эти роли слились в единую — оберега-украшения! Особую же популярность браслеты когда-то обрели в Римской империи. Само слово "браслет"— римского происхождения, от латинского слова brachium, что означает — рука. Римлянки очень любили щеголять браслетами самых невероятных форм — зачастую такой браслет закрывал руку аж до самого локтя. А для мужчин браслеты-обручи имели и практическое значение: они защищали уязвимое в бою или на охоте запястье от ударов холодным оружием и зубов хищных зверей! Сегодня, спустя тысячелетия, в моду вернулись изысканные браслеты, стилизованные под древние украшения. А широкий браслет, своей формой напоминающий воинские доспехи, стали называть по-английски "кафф"...

Кстати, в последнее время, массивные браслеты становятся все более популярными! И это надолго, как считают в мире большой моды. Возможно, все дело в том, что из-за прошедшей пандемии многие из нас так и не вернулись работать в офис, где стук браслета во время набора текста мог отвлекать коллег... А, возможно, мы просто устали от всего сложного в жизни и захотели ясности и простоты... Как бы там ни было, а авангардные браслеты сегодня уверенно лидируют коллекциях Cartier, Tiffany и других знаменитых ювелирных домов. Вообще, казалось бы, все браслеты так или иначе схожи друг с другом, поскольку имеют одинаковую форму в виде "кольца". Однако, сегодня разновидностей браслетов — невероятное множество, и каждый из них имеет свою специфику. Сами популярными считаются мягкие браслеты — благодаря удобству в носке, универсальности, а также разнообразию ассортимента. Они имеют гнущуюся плетеную конструкцию, которая состоит из звеньев и цепей.

Так, например, ГЛИДЕРНЫЕ БРАСЛЕТЫ состоят из звеньев — глидеров, которые соединены между собой шарнирами. А БРАСЛЕТЫ-ЦЕПОЧКИ состоят из звеньев различной формы и длины. Это могут быть модели с квадратными, круглыми кольцами, с классическим или оригинальным плетением или с геометрическими фигурами. Дополнительно их инкрустируют камнями, чтобы придать более вечерний вид или различными подвесками, которые могут выступать как составными элементами украшения, так и съемными. Что же касается жёстких браслетов, то это изделия с негнущейся, замкнутой конструкцией, которая охватывает 3/4 запястья. Жесткие браслеты делятся на три основные подкатегории: пружинящие — в виде разомкнутого кольца, шарнирные — в виде двух половинок, соединенных шарниром и замкнутые — неразъемные. Браслеты в виде незамкнутого кольца внешне похожи на обод. Разница лишь в том, что их внутренняя часть открыта. Конструкция сделана так, чтобы браслеты можно было надеть сбоку. Полуобод бывает разной ширины. Из очевидных плюсов — универсальный размер таких браслетов.

P.S.

Изысканные браслеты — лучшее украшение для рук! Они способны преобразить практически любой наряд, добавив ему стиля и эффектности!

А какие браслеты любите вы?! Делитесь в комментариях!

Остались вопросы?
Напишите нам, и мы поможем подобрать украшение именно для Вас!
Telegram
ВКонтакте
TikTok